Drive.web новая система дистанционного управления приводами постоянного тока по сети Ethernet

26.01.2012

В конце 2011 года компания Sprint Electric представила новую распределенную систему управления приводами постоянного тока, а так же устройствами ввода вывода построенную на базе сети Ethernet - drive.web.
Drive.web представляет собой совокупность аппаратного и программного обеспечения, посредством графического интерфейса которого, производится настройка, диагностика, мониторинг состояния всех приводов в сети либо локально, либо удаленно через Интернет, причем для этого не нужен ПЛК или промышленный компьютер.

Аппаратно drive.web состоит из модуля Ethernet с процессором, который обрабатывает информацию со всех компонентов его сети и отправляет пользователю через Ethernet. Если в распределенной системе управления присутствуют приводы переменного тока, или модули удаленного ввода-вывода - необходимо будет использовать дополнительное оборудование – соответствующие интерфейсы. Программное обеспечение drive.web, устанавливаемое на ПК, работает на независимой от операционной системы платформе Java, которая может быть установлена так же на компьютеры  Mac и Linux. Данное программное обеспечение предоставляет наглядную графическую конфигурацию системы, включает в себя  документацию по вводу в эксплуатацию оборудования находящегося в сети,  а так же обеспечивает простой и быстрый доступ к параметрам его настройки.